Авторам проекта достался уже построенный дом с современной архитектурой, но довольно консервативным устройством внутреннего пространства со множеством изолированных помещений. Перед ними стояла задача его трансформировать и адаптировать под цели заказчика и его семьи.

Зонирование общественной и приватных частей дома было сделано по вертикали. Весь второй этаж отвели под спальни, а вот пространство первого этажа максимально объединили эффектными переходами из одной функциональной зоны в другую, продуманными видовыми точками и движением света и цвета.

Из гостиной через стеклянный двусторонний камин просматривается лаунж-зона спортивной половины первого этажа. Её украшает стена с вертикальным озеленением, для которого подбирались растения в соответствии с параметрами освещённости и организовывался технологичный капельный полив, чтобы в любое время года можно было любоваться пышной зеленью. Диваны, кресла, столики, журнальный стол, шкафы, Giorgetti. Люстра, Aqua Creations.

Оригинальное ландшафтное решение продолжило интерьерную концепцию и за счёт большого витражного остекления стало её частью. В тёплое время года открытые террасы — одни из основных зон отдыха. Летняя кухня оборудована витражными окнами и легко превращается из открытой беседки в закрытое и отапливаемое помещение. На вторую большую террасу с лежаками для солнечных ванн есть выход как из гостиной, так и из крытого бассейна.

Центром дома и точкой притяжения стал двусторонний камин с большим стеклянным проёмом. Одной стороной он обращён к гостиной, второй — к спортивной лаунж–зоне, которая хорошо просматривается из «парадной» половины дома и так же обстоятельно оформлена. Занимаясь спортом или отдыхая в гостиной, можно не терять друг друга из виду. В таком дуализме и проявился персональный подход к интерьеру, задуманному под конкретный образ жизни семьи.